Уважаемые алчевцы! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
22 июня – одна из самых трагических дат нашей истории.
В этот день, 85 лет назад началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества.
Ценой огромных потерь наш народ отстоял свою Родину и освободил народ Европы. Война пришла в каждый дом, изменила миллионы человеческих судеб, оставила горечь утраты родных и близких.
Более 12 тысяч горожан ушли на фронт за годы Великой Отечественной, каждый третий получил награды, проявив смелость и отвагу. Алчевцы днями и ночами ковали Победу, с каждым днем приближая весну 45-го года.
Беспримерная стойкость и отвага солдат, героический труд тружеников тыла помогли одолеть жестокого врага. Память об этом подвиге - выстоявших и победивших, должна жить в наших сердцах как образец несгибаемой воли и патриотизма для последующих поколений.
Здоровья вам, уважаемые ветераны и участники Великой Отечественной войны! Ваш героизм вдохновляет нас сегодня и служит примером для нынешних защитников России.
Мирного неба и благополучия всем алчевцам!






























