Алчевск присоединился к Всероссийской акции «Минута молчания»

22 июня 2026, 16:49

Алчевск присоединился к Всероссийской акции Минута молчания

22 июня в 12:15 вся наша страна объединилась в общероссийской минуте молчания, чтобы почтить память героев, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

В День памяти и скорби,в день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны жители Алчевска почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений, отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины, всех, кто громил ненавистного врага на фронте, трудился в тылу, приближая Великую Победу в мае 1945 года.

- Благодарю всех жителей города, которые в своих трудовых коллективах, на рабочих местах, а также дома со своими близкими присоединились к Всероссийской акции Минута молчания. Это наш общий долг перед теми, кто выстоял в тяжелейших испытаниях, кто пожертвовал собой ради будущего. И особенно важно, чтобы мы эту правду без прикрас и искажений - о героизме и стойкости, о жертвах и лишениях, о том, какой ценой была завоёвана Победа, бережно хранили и передавали дальше - из поколения в поколение. Воспитание молодёжи на примерах мужества и патриотизма - одна из важнейших наших задач, - подчеркнула Глава городского округа город Алчевск Светлана Гребенькова.

- Пусть память о героях Великой Отечественной войны живёт в наших сердцах, в сердцах наших детей и внуков. Пусть их подвиг вдохновляет нас на добрые дела, укрепляет единство народа и служит надёжным ориентиром в построении сильного и процветающего будущего. Вечная память павшим. Низкий поклон ныне живущим ветеранам и труженикам тыла!

#ДеньПамятииСкорби #22июня #минута_молчания

Больше новостей на Alchevsknews.ru