Выпускница, набравшая 100 баллов на ЕГЭ, планирует поступать в Ростовский медуниверситет

Выпускница Алчевского информационно-технологического лицея Мария Коломийцева, набравшая 100 баллов на ЕГЭ по химии, планирует поступать в Ростовский государственный медицинский университет. Об этом она рассказала во время разговора с корреспондентом ЛИЦ.
Я планирую поступать в Ростовский государственный медицинский университет. Я хочу быть стоматологом, потому что в детстве у меня был пример человека, который вдохновил меня на эту профессию. Это был стоматолог из нашей поликлиники, у которого я лечила зубы. И она мне все рассказывала, показывала и влюбила меня в эту профессию, поделилась она.
Коломийцева рассказала, что подготовка к экзамену занимала большую часть свободного времени.
Я очень люблю рисование. Летом перед одиннадцатым классом я активно занималась спортом. Также я играю на фортепиано. На время подготовки к экзамену мне пришлось забыть о хобби, и большую часть своего времени я посвящала учебе, подчеркнула она.
Выпускница добавила, что она, несмотря ни на что, уверенно шла к своей цели.
По ее мнению, для успешной подготовки важна также поддержка близких.
Поддержка это очень важный фактор подготовки, потому что обязательно нужен рядом человек, который будет говорить тебе, что ты все делаешь правильно и что твои старания обязательно окупятся, уточнила Коломийцева.
Она посоветовала будущим выпускникам усердно готовиться, чтобы на экзамене чувствовать себя уверенно.
***
Ранее Глава Республики Леонид Пасечник сообщил, что два выпускника из ЛНР Мария Коломийцева из Алчевска и Глеб Мажник из Луганска сдали единый государственный экзамен по химии на 100 баллов.