
Выпускница Алчевского информационно-технологического лицея Мария Коломийцева, набравшая 100 баллов на ЕГЭ по химии, планирует поступать в Ростовский государственный медицинский университет. Об этом она рассказала во время разговора с корреспондентом ЛИЦ.
«Я планирую поступать в Ростовский государственный медицинский университет. Я хочу быть стоматологом, потому что в детстве у меня был пример человека, который вдохновил меня на эту профессию. Это был стоматолог из нашей поликлиники, у которого я лечила зубы. И она мне все рассказывала, показывала и влюбила меня в эту профессию», — поделилась она.
Коломийцева рассказала, что подготовка к экзамену занимала большую часть свободного времени.
«Я очень люблю рисование. Летом перед одиннадцатым классом я активно занималась спортом. Также я играю на фортепиано. На время подготовки к экзамену мне пришлось забыть о хобби, и большую часть своего времени я посвящала учебе», — подчеркнула она.
Выпускница добавила, что она, несмотря ни на что, уверенно шла к своей цели.
По ее мнению, для успешной подготовки важна также поддержка близких.
«Поддержка — это очень важный фактор подготовки, потому что обязательно нужен рядом человек, который будет говорить тебе, что ты все делаешь правильно и что твои старания обязательно окупятся», — уточнила Коломийцева.
Она посоветовала будущим выпускникам усердно готовиться, чтобы на экзамене чувствовать себя уверенно.
***
Ранее Глава Республики Леонид Пасечник сообщил, что два выпускника из ЛНР — Мария Коломийцева из Алчевска и Глеб Мажник из Луганска — сдали единый государственный экзамен по химии на 100 баллов.







































